您现在的位置是:主页 > 技能高考计算机题库 > 王立当选鄂州市人大常委会主任 刘海军当选市长

王立当选鄂州市人大常委会主任 刘海军当选市长

时间:2019-01-21 21:43  来源:未知  阅读次数:72

  经济日报-中国经济网鄂州1月11日综合报道 10日,湖北鄂州市八届人大三次会议闭幕,王立当选市人大常委会主任,刘海军当选市长。

  据中国经济网党政领导人物库资料显示,王立,男,1966年4月出生,2018年8月起任鄂州市委书记。刘海军,1968年5月出生,曾任黄冈市委副书记,湖北省发改委副主任,十堰市委副书记、政法委书记等职务,2018年11月调任鄂州市委副书记、市政府党组书记、代市长。

  王立简历

  王立当选鄂州市人大常委会主任 刘海军当选市长

  王立,男,汉族,山东寿光人,1966年4月出生,1986年6月加入中国共产党,1988年7月参加工作,硕士研究生学历。

  1984.09--1988.07 武汉测绘科技大学光学仪器专业学习

  1988.07--1994.11 武汉测绘科技大学光学仪器系政治辅导员、副科级辅导员、正科级辅导员(其间:1989.09--1991.06华中师范大学思想政治教育专业在职本科学习)

  1994.11--1997.08 武汉测绘科技大学团委书记(副处级)(1994.09--1996.12华中理工大学西方经济学专业研究生学习)

  1997.08--1999.04 武汉测绘科技大学团委书记(正处级)(其间:1998.03--1998.06教育部中南教育管理干部培训中心武汉班学习)

  1999.04--1999.12 武汉测绘科技大学出版社常务副社长

  1999.12--2001.11 武汉测绘科技大学出版社社长(2000.10--2001.10挂职任武昌区政府副区长)

  2001.11--2006.02 武汉市武昌区政府副区长(其间:2003.08--2004.05挂职任中南路街党工委书记;2004.05--2004.10华中科技大学出国人员英语培训班学习;2004.10--2005.02武汉市赴美国城市建设与规划战略培训班学习)

  2006.02--2006.12 武汉市政府副秘书长

  2006.12--2009.08 武汉市建设委员会主任、党组书记

  2009.08--2012.11 武汉市城乡建设委员会主任、党组书记

  2012.11--2015.09 武汉市武昌区委书记

  2015.09--2016.06 武汉市副市长

  2016.06--2016.08 鄂州市委副书记、市政府党组书记、副市长、代市长

  2016.08--2018.08 鄂州市委副书记、市人民政府市长、党组书记

  2018.08—2018.09 鄂州市委书记,市政府市长、党组书记

  2018.09—2018.11 鄂州市委书记,市政府市长、党组书记,鄂州军分区党委第一书记,市委党校第一校长

  2018.11—2019.01 鄂州市委书记、鄂州军分区党委第一书记、市委党校第一校长

  2019.01— 鄂州市委书记、市人大常委会主任、鄂州市军分区党委第一书记、市委党校第一校长。

  刘海军简历

  王立当选鄂州市人大常委会主任 刘海军当选市长

  刘海军,1968年5月出生,湖北房县人,1994年6月加入中国共产党,1990年7月参加工作。武汉工业大学硅酸盐工程专业毕业,大学工学学士,新加坡南洋理工大学公共管理专业,公共管理硕士。

  1986.09—1990.07 武汉工业大学硅酸盐工程专业学生;

  1990.07—2000.11 宜昌市水泥总厂技术员、团委书记、1995.01任厂办主任、1997.01任副厂长、1998.05任厂长、党委书记(其间:1991.11—1991.12省建材培训中心中层干部岗位职务培训班学习;2000.02—2000.05宜昌市委党校中青班学习);

  2000.11—2003.11 宜昌市西陵区政府副区长;

  2003.11—2004.10 宜昌市外经贸局副局长、党组成员(其间:2004.04-2004.06宜昌市委党校县级干部班学习);

  2004.10—2005.12 宜昌市经济委员会副主任、党组成员;

  2005.12—2009.02 湖北省国防科工办副主任、党委委员(其间:2005.03--2007.06中南财经政法大学工商管理专业学习,获MBA;2007.03-2007.04省委党校地厅班学习;2008.03--2009.01新加坡南洋理工大学公共管理专业在职硕士研究生学习);

  2009.02—2011.09 咸宁市委常委、嘉鱼县委书记、县人大主任;

  2011.09—2011.11 咸宁市委常委;

  2011.11—2011.12 黄冈市委常委;

  2011.12—2013.06 黄冈市委常委、宣传部长、统战部长、市政协党组副书记、市社会主义学院院长;

  2013.06—2013.09 黄冈市委常委、纪委书记、宣传部长、统战部长、市政协党组副书记、市社会主义学院院长;

  2013.09—2016.03 黄冈市委常委、纪委书记;

  2016.03—2016.11 黄冈市委副书记;

  2016.11—2017.11 湖北省发展和改革委员会副主任、党组成员;

  2017.11—2017.12 十堰市委副书记;

  2017.12—2018.11 十堰市委副书记、政法委书记;

  2018.11—2019.01 鄂州市委副书记、市政府党组书记、代市长;

  2019.01 鄂州市委副书记、市政府党组书记、市长。

相关内容